• Список цифровых и электронных образовательных ресурсов для педагогов

ЯКласс
    По подписке
    1-11 класс
    «ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий. На сайте компании «ЯКласс» размещена база из 1,6 трлн заданий и видеоуроков по 13 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. Предоставляется месяц бесплатной работы.
    Московская Электронная Школа. Библиотека
    1-11 класс
    Библиотека МЭШ — это библиотека «Московской электронной школы». В ней размещены учебные материалы: сценарии уроков, тесты, учебные пособия, художественная литература, фото- и видеохроника, аудиозаписи и многое другое. Регистрация бесплатная, необходимо подтверждение учетной записи по номеру телефона.
    Российская электронная школа (РЭШ)
    1-11 класс
    Российская электронная школа (РЭШ) - это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование. Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.
    Google-Classroom
    1-11 класс
    Позволяет создавать свой курс, размещать материалы и давать практические задания.
    ЛитРэс: Школа
    1-11 класс
    Предоставляет образовательным организациям доступ к мобильной библиотеке с возможностью дистанционно выдавать электронные книги на смартфоны, планшеты или персональные компьютеры читателей.
    InternetUrok.ru
    1-11 класс
    Это коллекция уроков по основным предметам школьной программы, постоянно пополняемая. Уроки состоят из видео, конспектов, тестов и тренажёров. Все предметы имеют видеоматериалы, записанные московскими учителями, теоретический материал и задания для тренировки. Бесплатный доступ.
    LearningApps.org
    1-11 класс
    Это электронное приложение для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей. Зайдя на сайт, вы можете на нем зарегистрироваться, чтобы вашими заданиями могли пользоваться и другие пользователи, а можно заходить и без регистрации и пользоваться этим ресурсом.