• Пришкольный летний лагерь

лагеря
    Липунцова Ольга Петровна.
    Учитель начальных классов

Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Ежегодно администрация школы проводит работу по организации летнего лагеря отдыха и оздоровления учащихся. Сложилась определённая традиционная система в организации каникулярного отдыха в летний период.

Воспитательная ценность системы летнего отдыха в том, что она создает условия для эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Цель программы

Создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей при условии формирования в детях любви к Родине и родной природе, а также для развития творческого потенциала и активной жизненной позиции детей.

Задачи программы

• Предоставление школьникам возможности участвовать в играх, делах, экскурсиях, событиях лагеря, доставляющих удовлетворение, позволяющих попробовать свои силы в новых социальных ролях, познать радость успеха, проявить лидерские и организаторские способности.
    • Формирование коммуникативных навыков детей, адекватной самооценки каждого ребёнка, социальной адаптации и защищённости.
    • Создание благоприятной психолого-педагогической атмосферы для комфортности каждого ребёнка.
    • Укрепление здоровья детей, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом.
    • Воспитание чувства любви к Родине, к истории родного края, к культуре народа, его традициям – патриотизма юных граждан России.

Информация по оздоровительному лагерю

с дневным пребыванием детей 2024 год

С 1 по 26 июня 2024 года работает пришкольный лагерь для 225 воспитанников с 7 до 17 лет.

Право посещать лагерь без взимания платы имеют следующие категории детей:

- дети из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума (16234 руб.; 17695 руб. для трудоспособного населения; 13961 руб. для пенсионеров; 16475 руб. для детей)

-дети из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи,
    не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума,

-дети, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях
    со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума

-дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними. Заполняют только заявление!

• Право посещать лагерь с 30% оплатой от общей стоимости путевки имеют все учащиеся в возрасте от 7-17 лет
    • Режим работы с 8.30 до 14.30, выходные дни выходные 2,9,12,16,23 июня.
    • Интенсивная школа для 10-х классов организована в рамках лагеря с дневным пребыванием детей.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ С 1 апреля 20224 года

• Ознакомиться с информацией об организации летнего отдыха детей можно в общеобразовательных учреждениях города, на сайте министерства образования Красноярского края www.кrao.ru

ЖЕЛАЕМ ВАШИМ ДЕТЯМ ИНТЕРЕСНОГО, КОМФОРТНОГО И БЕЗОПАСНОГО ОТДЫХА!

Приём детей. Всем давно вставать пора! С добрым утром детвора!
    Зарядка. Стройся по порядку, быстро на зарядку!
    Завтрак. Все за стол! Узнать пора, что сварили повара!
    Отрядные дела.
    Общелагерные дела, спортивные соревнования.
    Оздоровительные процедуры.
    Обед. Приналяжем и покажем наш здоровый аппетит!
    Свободное время, игры на свежем воздухе.
    Уход домой. Завтра ждем тебя с утра, а сейчас домой.
    14.30